Organización » Órganos Colegiados
Organización
Órganos Colegiados
  • CONSEJO ESCOLAR
 
MIEMBROS
Presidente
Jesús Durán Palmero
Jefa de Estudios
Elena Sánchez Martín
Representantes del profesorado
David Fernández Guerra
Ubaldo Garrido González
José Antonio Martín Viñas
Luis Miguel Muñoz García
Claire Pantin
M. del Carmen Santos Asensi
Representantes del alumnado
Daniel Rodríguez Pérez
Carlos Tolsau Roncero
Representantes de madres y padres
Miryam Acevedo Aparicio
M. Margarita Rubia Sierra
Nemesio Vaquero Picado
Representante del personal no docente
 
Representante municipal
Alejandro Rodríguez García
Secretario
Gerardo de Manueles Martín
  • COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
DEPARTAMENTO
JEFE/A DE DEPARTAMENTO
Actividades Extrescolares
María Martín Mohedano
Artes Plásticas
Ubaldo Garrido González
Ciencias Naturales
María Alicia Martín González
Ciencias Sociales
Miguel Ángel Díez Blanco
Cultura Clásica
 M. Antonia Palmeiro Hernández
Economía
Luis Miguel Muñoz (Jefe de Departamento)
Educación Física
Eduardo Mateos Martín (Secretario CCP)
Filosofía
Sara Camisón Criado 
Física y Química
M. José Borrego García
Francés
Claire Pantin
Inglés
Miryam Nieto Olivera
Lengua Castellana y Literatura
José Antonio Martín Viñas
Matemáticas
José Miguel Martín López
Música
David Fernández Guerra
Orientación
María del Carmen Santos Asensi
Tecnología
María Carmen Delgado Martín

 

  • CLAUSTRO DE PROFESORES
DEPARTAMENTO
COMPONENTES
Actividades Extrescolares
María Martín Mohedano (Jefa de Departamento)
Artes Plásticas
Ubaldo Garrido González (Jefe de Departamento)
Lorena Escribano del Río
Ciencias Naturales
María Alicia Martín González (Jefa de Departamento)
Soraya Velasco González
José Antonio de la Varga Ávila (del Dep. de Física y Química)
Ciencias Sociales
Gerardo de Manueles Martín
Justo Daniel García de la Calle
Miguel Ángel Díez Blanco
Ana Isabel Yuste Delgado
Álvaro Mateos Sánchez
Lucas Pérez Castejón
Cultura Clásica
 M. Antonia Palmeiro Hernández (Jefa de Departamento)
Isaac Pérez Fernández
Economía
Luis Miguel Muñoz (Jefe de Departamento)
Sofía Estévez Colmenero (del Dep. de Matemáticas)
Educación Física
Eduardo Mateos Martín (Jefe de Departamento)
Nerea Sánchez Merchán
Filosofía
Sara Camisón Criado (Jefa de Departamento)
Física y Química
M. José Borrego García (Jefa de Departamento)
M. Josefa Rodríguez González
José Antonio de la Varga Ávila
Francés
Claire Pantin (Jefa de Departamento)
Jesús Rivas Martín
Inglés
Ana Díaz López
Miryam Nieto Olivera (Jefa de Departamento)
José Domingo Sierra García
María Jesús Morales García
María Isabel Valdunciel García
Anna Bella Gómez Carrera (Alemán)
Lengua Castellana y Literatura
María Martín Mohedano
José Antonio Martín Viñas (Jefe de Departamento)
Sara Peña Rivera
Elena Sánchez Martín
María Cristina López Fernández
M. Alegría García González
Matemáticas
Pedro Arias Castaneda
Pedro Alberto Cornejo Domínguez
Jesús Durán Palmero
José Miguel Martín López (Jefe de Departamento)
Sofía Estévez Colmenero
José Antonio de la Varga Ávila (del Dep. de Física y Química)
Música
David Fernández Guerra
Yolanda Río López
Orientación
María del Carmen Santos Asensi (Jefa de Departamento)
Montserrat Rubio García (Ámbito sociolingüístico)
M. Teresa Álvarez Pérez (Ámbito CT)
Inmaculada Domínguez Alfonso (Compensatoria)
Ana Belén Colmenero Robledo (PT)
Susana Villarón Alonso (PT)
M. Esther Peña Sánchez
Yolanda Julia Rivas Díez (AL)
Tecnología
María Carmen Delgado Martín (Jefa de Departamento)
Ana Isabel Ramos Silvo
José María Pérez Iglesias
Religión
Jesús Antonio Polo González
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDice TIC Nivel 3